Eventi calamitosi

In questa sezione sono pubblicate, per ciascun evento calamitoso, le informazioni e la documentazione per la presentazione delle domande di contributo.

Elenco degli eventi calamitosi per i quali è possibile presentare la domanda di contributo:


AVVISO

Salvo diversa determinazione della Commissione europea, le procedure di cui alla deliberazione della Giunta regionale n. 2198 del 23 dicembre 2016 sono attivate per i soli eventi relativi alle annualità 2014 e 2015. Le procedure connesse agli eventi relativi all'annualità 2013 saranno pertanto differite e condizionate alla ricezione del parere favorevole della Commissione europea.


Informazioni
Matteo Salmin
tel. 049 7708241
eventi.calamitosi@avepa.it


Per informazioni sulla presentazione delle domande di contributo e lo svolgimento del relativo procedimento amministrativo è inoltre possibile rivolgersi allo Sportello unico agricolo dell'AVEPA competente per territorio:

Sportello unico agricolo
di Belluno

Giuseppe Pellegrini
tel. 0437 356314
giuseppe.pellegrin@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Padova

Roberto Turetta
tel. 049 7708340
roberto.turetta@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Rovigo

Antonio Caridi
tel. 0425 377251
antonio.caridi@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Treviso

Arturo Pizzolon
tel. 0422 247604
arturo.pizzolon@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Venezia

Francesco Pesavento
tel. 041 5455780
francesco.pesavento@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Verona

Cira Amato
tel. 045 8636729
cira.amato@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Vicenza

Mario Rocco
tel. 0444 837901
mario.rocco@avepa.it
   

 

Pubblicato il: 30.12.2016  -  Ultima modifica: 01.02.2017
Condividi questa pagina:
segnala errore torna su stampa invia e-mail