Eventi calamitosi

In questa sezione sono pubblicate, per ciascun evento calamitoso, le informazioni e la documentazione per la presentazione delle domande di contributo.

Elenco degli eventi calamitosi per i quali è possibile presentare la domanda di contributo:


AVVISO apertura termini presentazione domande EVENTO 2013

La Regione del Veneto, con la nota prot. n. 373069 del 6 settembre 2017, ha aperto i termini per la presentazione delle domande finalizzate alla concessione di contributi per i danni subiti nell'evento 2013 già segnalati ai comuni con scheda C a favore delle attività economiche e produttive diverse delle attività agricole.

Tutte le informazioni e la modulistica sono disponibili nella sezione Attività produttive - OCDPC n. 385/2016.



Informazioni
Marco Trevisan
tel. 049 7708205
marco.trevisan@avepa.it
Matteo Salmin
tel. 049 7708241
matteo.salmin@avepa.it

Per informazioni sulla presentazione delle domande di contributo e lo svolgimento del relativo procedimento amministrativo è inoltre possibile rivolgersi allo Sportello unico agricolo dell'AVEPA competente per territorio:

Sportello unico agricolo
di Belluno

Giuseppe Pellegrini
tel. 0437 356314
giuseppe.pellegrin@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Padova

Roberto Turetta
tel. 049 7708340
roberto.turetta@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Rovigo

Antonio Caridi
tel. 0425 377251
antonio.caridi@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Treviso

Arturo Pizzolon
tel. 0422 247604
arturo.pizzolon@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Venezia

Francesco Pesavento
tel. 041 5455780
francesco.pesavento@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Verona

Cira Amato
tel. 045 8636729
cira.amato@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Vicenza

Mario Rocco
tel. 0444 837901
mario.rocco@avepa.it
   

 

Pubblicato il: 30.12.2016  -  Ultima modifica: 10.10.2017
Condividi questa pagina:
segnala errore torna su stampa invia e-mail