Eventi calamitosi

In questa sezione sono pubblicate, per ciascun evento calamitoso, le informazioni e la documentazione per la presentazione delle domande di contributo.

Elenco degli eventi calamitosi per i quali è possibile presentare la domanda di contributo:

  • Attività produttive - OCDPC n. 544/2018

AVVISO apertura termini presentazione domande EVENTI 2015 2017

La Regione del Veneto con l'adozione della Delibera di Giunta regionale n. 1385 del 25/09/2018, ha aperto i termini per la presentazione delle domande finalizzate alla concessione di contributi a ristoro dei danni subiti, già segnalati con scheda C, a seguito degli eventi calamitosi verificatesi il 14 settembre 2015 nelle province di Padova e Belluno (OCDPC n 411/2016) e nel territorio della Regione del Veneto nei giorni dal 25 al 28 giugno 2017, il 4, 5 e 10 agosto 2017 (OCDPC n 515/2018), a favore delle imprese diverse dalle agricole.

Tutte le informazioni e la modulistica sono disponibili nella sezione Attività produttive - OCDPC n. 544/2018.


Informazioni
Marco Trevisan
tel. 049 7708205
marco.trevisan@avepa.it

 

Per informazioni sulla presentazione delle domande di contributo e lo svolgimento del relativo procedimento amministrativo è inoltre possibile rivolgersi allo Sportello unico agricolo dell'AVEPA competente per territorio:

 

Sportello unico agricolo
di Belluno

Giuseppe Pellegrini
tel. 0437 356314
giuseppe.pellegrini@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Padova

Roberto Turetta
tel. 049 7708340
roberto.turetta@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Rovigo

Antonio Caridi
tel. 0425 377251
antonio.caridi@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Treviso

Arturo Pizzolon
tel. 0422 247604
arturo.pizzolon@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Venezia

Francesco Pesavento
tel. 041 5455780
francesco.pesavento@avepa.it
 

 

Pubblicato il: 03.10.2018  -  Ultima modifica: 10.10.2018
Condividi questa pagina:
segnala errore torna su stampa invia e-mail