Eventi calamitosi

In questa sezione sono pubblicate, per ciascun evento calamitoso, le informazioni e la documentazione per la presentazione delle domande di contributo.

Elenco degli eventi calamitosi per i quali è possibile presentare la domanda di contributo:

  • Attività produttive - OCDPC n. 544/2018

AVVISO apertura termini presentazione domande EVENTI 2015 2017

La Regione del Veneto con l'adozione della Delibera di Giunta regionale n. 1385 del 25/09/2018, ha aperto i termini per la presentazione delle domande finalizzate alla concessione di contributi a ristoro dei danni subiti, già segnalati con scheda C, a seguito degli eventi calamitosi verificatesi il 14 settembre 2015 nelle province di Padova e Belluno (OCDPC n 411/2016) e nel territorio della Regione del Veneto nei giorni dal 25 al 28 giugno 2017, il 4, 5 e 10 agosto 2017 (OCDPC n 515/2018), a favore delle imprese diverse dalle agricole.

Tutte le informazioni e la modulistica sono disponibili nella sezione Attività produttive - OCDPC n. 544/2018.


Informazioni
Stefano Bassi
tel. 049 7708767
stefano.bassi@avepa.it

 

Per informazioni sulla presentazione delle domande di contributo e lo svolgimento del relativo procedimento amministrativo è inoltre possibile rivolgersi allo Sportello unico agricolo dell'AVEPA competente per territorio:

 

Sportello unico agricolo
di Belluno

Paolo Tormen
tel. 0437 356308
paolo.tormen@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Padova

Claudio Zerbetto
tel. 049 7708308
claudio.zerbetto@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Rovigo

Massimo Zanetti
tel. 0425 377205
massimo.zanetti@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Treviso

Alessandro.Muffato
tel. 0422 247622
alessandra.muffato@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Venezia

Giuliana Viale
tel. 041 5455700
giuliana.viale@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Verona

Stefano Laspia
tel. 045 8636710
stefano.laspia@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Vicenza

Sandro Pegonaro
tel. 0444 837901
sandro.pegoraro@avepa.it
   

 

Pubblicato il: 03.10.2018  -  Ultima modifica: 15.04.2020
Condividi questa pagina:
segnala errore torna su stampa invia e-mail