Eventi calamitosi

In questa sezione sono pubblicate, per ciascun evento calamitoso, le informazioni e la documentazione per la presentazione delle domande di contributo.

Elenco degli eventi calamitosi per i quali è possibile presentare la domanda di contributo:


AVVISO apertura termini presentazione domande EVENTO 2013

La Regione del Veneto, con la nota prot. n. 373069 del 6 settembre 2017, ha aperto i termini per la presentazione delle domande finalizzate alla concessione di contributi per i danni subiti nell'evento 2013 già segnalati ai comuni con scheda C a favore delle attività economiche e produttive diverse delle attività agricole.

Tutte le informazioni e la modulistica sono disponibili nella sezione Attività produttive - OCDPC n. 385/2016.



Informazioni
Stefano Bassi
tel. 049 7708767
stefano.bassi@avepa.it
Matteo Salmin
tel. 049 7708241
matteo.salmin@avepa.it

Per informazioni sulla presentazione delle domande di contributo e lo svolgimento del relativo procedimento amministrativo è inoltre possibile rivolgersi allo Sportello unico agricolo dell'AVEPA competente per territorio:

Sportello unico agricolo
di Belluno

Paolo Tormen
tel. 0437 356308
paolo.tormen@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Padova

Claudio Zerbetto
tel. 049 7708308
claudio.zerbetto@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Rovigo

Massimo Zanetti
tel. 0425 377205
massimo.zanetti@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Treviso

Alessandro.Muffato
tel. 0422 247622
alessandra.muffato@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Venezia

Giuliana Viale
tel. 041 5455700
giuliana.viale@avepa.it
Sportello unico agricolo
di Verona

Stefano Laspia
tel. 045 8636710
stefano.laspia@avepa.it
     
Sportello unico agricolo
di Vicenza

Sandro Pegonaro
tel. 0444 837901
sandro.pegoraro@avepa.it
   

 

Pubblicato il: 30.12.2016  -  Ultima modifica: 15.04.2020
Condividi questa pagina:
segnala errore torna su stampa invia e-mail